你现在浏览的是: 首页  >  

购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗

来自:网络     时间:2019.05.24

[购买的家用电器连续三次维修没有修好]
是有条件的,在保修期内,是指同一个地方连续三次都没有修好.才可以换新的.
另外,你不会到永乐去买,他们有规定,39天里无条件退货或换货,99天换货.碰到家用电器在39天或99天里坏了,不要修,直接退货或换新货.

要跟商家或厂家协商才行。 并不是说维修三次没维修好就一定可以更换新机,因为更换新机之后,更换回去的

根据《三包法》第二十条 在家用汽车产品三包有效期内,符合本规定更换、退货条件的,消费者凭三包凭证、购

3包期间,7可以退款,15天包换,1年包修。1个月内手机维修过两次后可以换新机器 根据《移动电话机商

连续三次出现同一故障和送修三个月还不能修好,可以要求退换货。

同一个问题都三次了,只要你追究,肯定给你退货,至少给你换新的。

购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗
  • 家电三包法有三次维修记录可以退货吗 : 可以的国家新三包规定 部分商品修理更换退货责任规定 第一条 为保护消费者的合法权益,...
  • 购买的家用电器连续三次维修没有修好可以要求换新的吗 : [购买的家用电器连续三次维修没有修好] 是有条件的,在保修期内,是指同一个地方连续三次都没有修好....
  • 家电三包期内三次同一问题都没修好是否可以退货或换新的? : 同一个问题都三次了,只要你追究,肯定给你退货,至少给你换新的。
  • 三包法对于家电同一问题维修三次怎么解决 : 同一机器 保修期内 维修两次以上仍不能正常使用的,可持发票及维修经历证明(或维修单位认同)要求维修点...
  • 家电三包维修过两次还是不能正常使用是不是可要求换机? : 有些品牌是三次,不知道各个品牌是怎么规定,可以咨询厂家或12315.
  • 电器三包法规定是同一处维修两次才能换货吗? : 并不是指同一处。在保修期内连续维修两次,任然无法正常使用就可以换货了。
  • 热水器坏了 修三次都没好 家电过了保修期后如何维权 : 直接联系厂家客服。
  • 如果买的家电出现三次一样的质量问题能退货吗 : 可以的国家新三包规定 部分商品修理更换退货责任规定 第一条 为保护消费者的合法权益,...
  • 上海师北家用电器维修有限公司招聘信息,上海师北家用电器维修有限公司怎么样? : 钉钉企典数据来源于企业征信机构,包含企业风险数据,公司官网,公司简介,更多公司招聘信息详询公司官网,...
  • 国家新三包规定是什么 : 《国家新三包规定》 -家用电器及其它商品 第一条为保护消费者的合法权益,明确销售者、修理者、生产者承...