你现在浏览的是: 首页  >  

平邑现在的领导班子成员

来自:网络     时间:2019.01.24

平邑现在的领导班子成员

县政府领导成员工作分工如下: 刘春波 县委副书记、县长: 主持县政府全面工作。分管财政、审计、监察、编制、武装委员会、国防教育等方面的工作。 冯青松 县委常委、常务副县长 : 协助刘春波同志负责县政府全面工作;协助刘春波同志分管财政、审计、监察、编制等工作。分管县政府办公室、发改、重点项目建设、人力资源和社会保障、政府信息公开、行政审批服务、税务、国土资源、测绘、统计、政府法制、保密、应急管理、镇域经济发展、机关事务管理、安全生产监督管理、公安(消防、交警)、司法、国家安全、信访等方面的工作。负责与县人大、县政协、县人武部及工青妇、科协、工商联等群团组织的联系工作。负责分管和协管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 时光晓 县委常委、副县长 :分管工业、民营经济、招商引资、经济开发区、信息化建设、环境保护、节能减排、科技、地震、电业、质量技术监督、金融、保险等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 王 霞 副县长:分管农业、林业、水利水产、水保、畜牧、农机、扶贫、农业综合开发、对外农业协作、气象、烟草、桑蚕生产、减轻农民负担、防汛、抗旱、森林防火、人口和计划生育等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 徐 涛 副县长:分管旅游、外经外贸、交通、公路、民政、残联、老龄、军民关系、物价、外事侨务、对台事务、粮食、供销、商贸、流通、物资、盐政、石油、工商行政管理等方面的工作;参与城东片区建设工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 王 琨 副县长:分管教育、体育、文化、卫生、食品安全、食品药品监督、药材、红十字会、爱卫会、广播电视、新闻出版、文物保护、民族宗教、地方史志、档案等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 晏 伟 副县长:分管城乡规划建设与管理、房产管理、人民防空、邮政、通信等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 徐长伟 县政府党组成员、县政府办公室主任、天宝山林场党总支书记 :主持县政府办公室全面工作。 邱春力 县政府党组成员、平邑一中党总支书记 :协助冯青松同志工作,侧重安全生产监督管理;协助王琨同志工作。 彭志军同志:县政府党组成员 协助晏伟同志工作。 宋传增同志:县政府党组成员、公安局局长 主持县公安局全面工作。县政府领导成员工作分工如下: 刘春波 县委副书记、县长: 主持县政府全面工作。分管财政、审计、监察、编制、武装委员会、国防教育等方面的工作。 冯青松 县委常委、常务副县长 : 协助刘春波同志负责县政府全面工作;协助刘春波同志分管财政、审计、监察、编制等工作。分管县政府办公室、发改、重点项目建设、人力资源和社会保障、政府信息公开、行政审批服务、税务、国土资源、测绘、统计、政府法制、保密、应急管理、镇域经济发展、机关事务管理、安全生产监督管理、公安(消防、交警)、司法、国家安全、信访等方面的工作。负责与县人大、县政协、县人武部及工青妇、科协、工商联等群团组织的联系工作。负责分管和协管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 时光晓 县委常委、副县长 :分管工业、民营经济、招商引资、经济开发区、信息化建设、环境保护、节能减排、科技、地震、电业、质量技术监督、金融、保险等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 王 霞 副县长:分管农业、林业、水利水产、水保、畜牧、农机、扶贫、农业综合开发、对外农业协作、气象、烟草、桑蚕生产、减轻农民负担、防汛、抗旱、森林防火、人口和计划生育等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 徐 涛 副县长:分管旅游、外经外贸、交通、公路、民政、残联、老龄、军民关系、物价、外事侨务、对台事务、粮食、供销、商贸、流通、物资、盐政、石油、工商行政管理等方面的工作;参与城东片区建设工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 王 琨 副县长:分管教育、体育、文化、卫生、食品安全、食品药品监督、药材、红十字会、爱卫会、广播电视、新闻出版、文物保护、民族宗教、地方史志、档案等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 晏 伟 副县长:分管城乡规划建设与管理、房产管理、人民防空、邮政、通信等方面的工作。负责分管单位的安全生产、信访稳定、招商引资和廉政建设工作。 徐长伟 县政府党组成员、县政府办公室主任、天宝山林场党总支书记 :主持县政府办公室全面工作。 邱春力 县政府党组成员、平邑一中党总支书记 :协助冯青松同志工作,侧重安全生产监督管理;协助王琨同志工作。 彭志军同志:县政府党组成员 协助晏伟同志工作。 宋传增同志:县政府党组成员、公安局局长 主持县公安局全面工作。

在平邑,当多大的官是官。县委常委,副县长,官就不小了。高危职业,说免分分钟的事!

平邑县政府党组成员、公安局局长宋传增。 来源网址:http://paly.langya.cn/Static/Article/2014/8/25/article_12249_1.html (标题:市公安局领导看望慰问平邑因公负伤民警)

书记:连承敏 男,汉族,山东荣成人,省业余大学学历,1951年3月出生,1972年12月加入中国共产党,1971年7月参加工作。1971.07-1972.01 荣成县“五七”干校学员;1972.01-1975.05 荣成县镆铘公社团委副书记、党委秘书;1975.05-1979.09 荣成县委组织部干事;1979.09-1983.08 烟台地委组织部干事;1983.08-1985.07 烟台师专干部专修科学习;1985.07-1985.11 烟台市委组织部干事;1985.11-1987.09 烟台市委组织部组织科副科长、科长、组织员办公室主任;1987.09-1991.05 威海市委组织部副部长;1991.05-1991.08 威海市委组织部副部长兼组织员办公室主任;1991.08-1992.03 威海市委组织部部长;1992.03-1993.12 威海市委常委、组织部部长;1993.12-1998.09 威海市委副书记、政法委书记(1993.09-1996.07 在山东经济学院业余本科班国际贸易专业学习);1998.09-2002.01 威海市委副书记;2002.01-2002.12 威海市委副书记、市政协主席;2002.12-2003.02临沂市委副书记、代市长;2003.02-2007.02 临沂市委副书记、市长(2003.03市政府党组书记);2007.02-2007.03 临沂市委书记;2007.03-临沂市委书记、市人大常委会主任。 副书记:张少军 男,汉族,山东临朐人,中央党校研究生学历,1955年10月出生,1981年12月加入中国共产党,1973年7月参加工作。1973.07-1975.09 临朐县辛寨公社水利技术员、农机管理员;1975.09-1977.08 昌潍商校计划统计专业学习;1977.08-1981.05 临朐县供销社统计员;1981.05-1982.07 临朐县供销社办公室副主任;1982.07-1984.03 临朐县政府办公室秘书;1984.03-1986.07 潍坊市委组织部组织科副科长(1983.09-1986.07 在山东电大商业企业经营管理专业学习);1986.07-1988.10 潍坊市委组织部组织科科长;1988.10-1990.12 潍坊市委组织部干部任免科科长;1990.12-1991.05 潍坊市寒亭区委副书记;1991.05-1996.10 山东省委组织部城市组织处副处长;1996.10-1999.03 山东省委组织部组织一处处长(1995.09-1997.12 在山东省委党校业余本科班经济管理专业学习);1999.03-2000.10 山东省委组织部干部管理二处处长;2000.10-2001.09 山东省委组织部干部三处处长;2001.09-2002.01 山东省委组织部助理巡视员、干部三处处长;2002.01-2003.10 山东省委组织部助理巡视员(1999.09-2002.07 在中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习);2003.10-2007.03 临沂市委副书记;2007.03-临沂市委副书记、代市长、市长。 副书记:张务锋 男,汉族,山东莱芜人,中央党校大学学历,1960年10月出生,1984年4月加入中国共产党,1979年12月参加工作。1990.03-1997.11 省工商局办公室主任(其间:1993.09-1994.02 在省委党校中青班第4期学习);1997.11-2000.08 省工商局党组成员、办公室主任(1995.09-1998.02 在中央党校函授学院政法专业学习);2000.08-2006.12 省工商局副局长、党组成员(2005.09-2006.01 在中央党校中青二班第4期学习);2006.12-临沂市委常委、副市长。 常委:徐涛 男,汉族,山东淄博人,硕士研究生学历,1963年1月出生,1985年4月加入中国共产党,1983年7月参加工作。1979.09-1983.07 山东工学院金属材料及热处理专业学习;2000.06-2007.02 省政府外事办公室副主任、党组成员(其间:2001.02-2001.06 在省委党校地厅级干部进修班学习;2003.06-2003.12 在山东省中青年干部赴美国康州中央州立大学培训班学习);2007.02- 临沂市委常委、纪委书记。 常委:杜德昌 男,汉族,江苏沛县人,省委党校研究生学历,1964年9月出生,1985年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作。1996.01-1999.06省委党校在职研究生班经济学专业学习;1999.09-2000.07 省委党校中青年干部培训班学习);2001.01-2006.12 枣庄市委常委、市中区委书记(其间:2003.02- 2005.07 清华大学经济管理学院学习,获工商管理硕士学位;2005.10-2006.01 中央党校选调生班学习);2006.12-2007.02 临沂市委常委、纪委书记;2007.02-2007.03 临沂市委常委;2007.03-临沂市委常委、副市长。 常委:李洪海 男,汉族,山东平邑人,省业余大学学历,1953年2月出生,1971年3月加入中国共产党,1971年12月参加工作。1971.12-1973.07 平邑县地方公社青年干事;1973.07-1975.04 平邑县地方公社天宝管区党总支副书记;1975.04-1981.11 平邑县地方公社党委副书记;1981.11-1984.04 平邑县白彦公社党委副书记;1992.12-1993.02 临沭县委副书记、代县长;1993.02-1997.12 临沭县委副书记、县长(其间:1993.07-1996.06 在山东干部函授大学经济管理专业学习);1997.12-2001.01 沂水县委书记兼县人武部党委第一书记(其间:1998.11-2000.10 在山东大学宪法与行政法学专业研修班学习;1999.08兼县委党校校长);2001.01-2003.04 临沂市委常委、宣传部部长(其间:2002.03-2002.05 在山东省委党校市厅级领导干部进修班学习);2003.04- 临沂市委常委、政法委书记。 常委:丁凤云 女,汉族,山东乳山人,省委党校研究生学历,1957年5月出生,1978年8月加入中国共产党,1974年9月参加工作。1974.09-1975.11 莒县城阳公社西陈楼大队知青;1975.11-1982.08临沂地区水泥厂团委干事、书记;1982.08-1984.07 山东师范大学中文系干修班学习;1984.07-1991.01 临沂地区妇联组宣部副部长、办公室主任;1991.01-1992.12 临沂地区妇联副主任、党组成员(1989.01-1992.06 高教自考中文专业学习;1991.08-1992.12挂职临沭县委副书记);1992.12-1995.01 费县县委副书记;1995.01-1998.01 费县县委副书记、县人大主任(1994.02-1996.02在山东省委党校在职研究生班政治学专业学习; 1995.02-1996.02在山东省委党校第6期中青班学习);1998.01-2001.01 临沭县委副书记、县长;2001.01-2003.01 临沂市委常委、临沭县委书记、县委党校校长兼县人武部党委第一书记(其间:2002.03-2002.07在中央党校县委书记培训班学习);2003.01-2003.04 临沂市委常委;2003.04-2004.05 临沂市委常委、宣传部部长;2004.05- 临沂市委常委、宣传部部长,市社联主席。 常委:陈留泉 男,汉族,山东沂源人,省委党校大学学历,1956年7月出生,1976年11月加入中国共产党,1974年7月参加工作。1974.07-1975.04 沂源县芦芽联中教师;1975.04-1979.02 沂源县土门公社芦芽管区文书、工作队秘书、公社党委秘书;1979.02-1980.10 沂源县南麻公社党委秘书;1980.10-1984.06 沂源县委办公室秘书;1984.06-1984.09 沂源县委办公室副主任;1984.09-1986.07 山东师范大学干部专修科学习;1986.07-1987.02 沂源县委办公室副主任;1987.02-1990.02 沂源县东里镇党委书记;1990.02-1991.12 沂源县委常委、办公室主任;1991.12-1992.12 沂源县委常委、副县长;1992.12-1993.02 沂源县委副书记、副县长;1993.02-1997.12 沂源县委副书记、县长(其间:1994.09-1996.12在山东省委党校经济管理专业函授学习);1997.12-2001.03 沂源县委书记、县委党校校长兼县人武部党委第一书记(1998.01当选淄博市八届市委委员;其间:2000.09-2001.01在中央党校进修班学习);2001.03-2002.12 沂源县委书记、县人大常委会主任、县委党校校长兼县人武部党委第一书记;2002.12- 临沂市委常委、组织部部长。 常委:刘晓男,汉族,山东文登人,中央党校研究生学历,1966年1月出生,1991年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作。1982.09-1986.07 中国人民大学工业经济管理专业学习;1986.07-1990.08 烟台市计划委科员;1990.08-1993.01 烟台市计划委重点项目办公室副主任;1993.01-1994.02 烟台市重点项目办公室主任;1994.02-1995.01 烟台市委办公室正科级秘书;1995.01-1996.01 烟台市委办公室副县级秘书;1996.01-2000.01 龙口市副市长、政府党组成员;2000.01-2000.06 龙口市委常委、副市长;2000.06-2001.01 沂水县委副书记、代县长;2001.01-2003.04 沂水县委书记、县委党校校长(1999.09-2002.07 在中央党校研究生班经济管理专业学习);2003.04-2006.12 临沂市委常委、沂水县委书记、县委党校校长;2006.12- 临沂市委常委、副市长。 常委:林祥余 男,汉族,山东莒南人,省委党校大学学历,1951年9月出生,1985年2月加入中国共产党,1976年8月参加工作。1971.12-1973.08 莒南县板泉农技站技术员(计算连续工龄);1973.08-1976.08 山东农学院农学系农学专业学习;1976.08-1984.06 临沂地区农技站技术员、农广校秘书;1984.06-1986.09 临沂地区农业局秘书科副科长;1986.09-1987.11 临沂地委办公室帮助工作,秘书科副科长;1987.11-1989.08 临沂地委办公室二科科长;1989.08-1991.06 临沂地委办公室副主任;1991.06-1993.01 临沂地委副秘书长、研究室主任;1993.01-1998.04 临沂市(地)委副秘书长、办公室主任(其间:1995.09-1997.12在山东省委党校业余本科班经济管理专业学习);1998.04-2003.08 临沂市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记(1998.03-2000.02在南京理工大学管理科学与工程专业研究生课程进修班学习);2003.08-2004.05 临沂市市长助理、政府党组成员;2004.05-2005.12 临沂市委常委、市长助理、政府党组成员;2005.12- 临沂市委常委,市总工会主席、党组书记。 常委:高绪林 男,汉族,安徽六安人,中央党校大学学历,1954年12月出生,1975年8月加入中国共产党,1972年11月参加工作。1972.11-1978.03 陆军第二十六军七十七师通信营通信连战士;1978.03-1978.05 陆军第二十六军七十七师通信营营部书记;1978.05-1978.06 陆军第二十六军七十七师司令部直工科书记;1978.06-1983.10 陆军第二十六军政治部干部处档案员、干事;1983.10-1983.10 陆军第二十六军七十八师政治部干部科副科长;1983.10-1987.11 济南军区政治部干部部任免处正营职干事;1987.11-1990.06 济南军区政治部干部部任免处副团职干事;1990.06-1993.07 济南军区政治部干部部任免处正团职干事;1993.07-1996.12 山东省军区政治部纪检处处长(山东省军区政治部党委委员、省军区纪委委员);1996.12-2004.02 临沂军分区政治部主任(政治部党委书记、军分区党委常委;其间:2000.09-2000.11 在山东省委党校市厅级领导干部进修班学习;2000.08-2002.12 在中央党校本科班法律专业学习);2004.02-2005.11 临沂军分区副政委(军分区党委常委、纪委书记);2005.11-2005.12 临沂军分区政委、党委书记;2005.12-临沂市委常委,军分区政委、党委书记。 常委:李峰男,汉族,山东淄博人,大学学历,1961年1月出生,1985年11月加入中国共产党,1977年8月参加工作。1977.08-1978.09 临沭县玉山公社河湾大队下乡知青;1978.09-1982.07 莱阳农学院园艺系果树专业学生;1982.07-1983.04 临沂地区林业局技术员;1983.04-1985.10 临沂地区农业局果茶站技术员;1985.10-1993.07 临沂地区农业局果茶站副站长(其间:1986.11-1988.11挂职费县新桥乡副乡长);1993.07-1995.03 临沂地区果茶技术服务中心副主任兼生产经营科科长;1995.03-1998.02 临沂市果茶技术推广服务中心主任;1998.02-2001.01 费县副县长、党组成员;2001.01-2001.03 罗庄区委副书记、代区长;2001.03-2003.01 罗庄区委副书记、区长;2003.01-2004.12 罗庄区委书记、区委党校校长;2004.12-2006.12 临沂市副市长、罗庄区委书记、区委党校校长;2006.12-2007.03 临沂市副市长;2007.03- 临沂市副市长、市委秘书长。 常委:尹长友 男,汉族,山东苍山人,省委党校研究生学历,1961年3月出生,1985年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作。1979.09-1981.07 临沂师范专科学校政治专业学生;1981.07-1982.02 沂水县崔家峪公社团委副书记;1982.02-1984.09 沂水县团委帮助工作;1984.09-1987.12 临沂团地委工农青年部副部长;1987.12-1991.02 临沂团地委工农青年部部长(1987.11-1988.12驻平邑县下后河村扶贫工作组组长);1991.02-1998.01 临沂团市(地)委副书记(其间:1991.09-1993.02挂职莒南县委副书记;1993.09-1995.06在首都师范大学管理系思想政治教育专业学习);1998.01-1998.03 临沂团市委书记;1998.03-2001.01 临沂市政协常委、团市委书记、临沂市青联主席(1997.09-2000.06在山东省委党校在职研究生班政治学专业学习;1999.08-2000.06在山东省委党校中青班学习);2001.01-2001.03 费县县委副书记、代县长;2001.03-2003.02 费县县委副书记、县长;2003.02-2006.02 费县县委书记、县委党校校长(2004.3-2004.7在中央党校县委书记班学习);2006.02- 费县县委书记、县人大主任、县委党校校长。 市长:张少军 男,汉族,1955年10月生,山东临朐人,1973年7月参加工作,1981年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,省九次党代会代表,九届省委委员,十一届市委委员。 1973.07-1975.09 临朐县辛寨公社水利技术员、农机管理员;1975.09-1977.08昌潍商校计划统计专业学习;1977.08-1981.05 临朐县供销社统计员;1981.05-1982.07 临朐县供销社办公室副主任;1982.07-1984.03临朐县政府办公室秘书;1984.03-1986.07 潍坊市委组织部组织科副科长(1983.09-1986.07 在山东电大商业企业经营管理专业学习);1986.07-1988.10 潍坊市委组织部组织科科长;1988.10-1990.12 潍坊市委组织部干部任免科科长;1990.12-1991.05 潍坊市寒亭区委副书记;1991.05-1996.10山东省委组织部城市组织处副处长;1996.10-1999.03 山东省委组织部组织一处处长(1995.09-1997.12 在山东省委党校业余本科班经济管理专业学习);1999.03-2000.10 山东省委组织部干部管理二处处长;2000.10-2001.09 山东省委组织部干部三处处长;2001.09-2002.01 山东省委组织部助理巡视员、干部三处处长;2002.01-2003.10 山东省委组织部助理巡视员(1999.09-2002.07 在中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习);2003.10-2007.03 临沂市委副书记;2007.03- 临沂市委副书记、市长。 副市长:杜德昌男,汉族,1964年9月生,江苏沛县人,1985年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,十一届市委委员。 1983.09-1985.07 枣庄师范专科学校数学系数学专业学习;1985.07-1987.08 枣庄市山亭区西集镇党委秘书;1987.08-1989.07 枣庄市山亭区委组织部秘书;1989.07-1992.08枣庄市山亭区团区委副书记、书记(1988.06-1991.06 在曲阜师范大学行政管理专业学习);1992.08-2001.01 枣庄团市委组织部部长、副书记、书记(其间:1994.05-1995.10 枣庄市委驻山亭区东伏山乡工作队队长,挂职乡党委副书记;1996.01-1999.06 省委党校在职研究生班经济学专业学习;1999.09-2000.07 省委党校中青年干部培训班学习);2001.01-2006.12 枣庄市委常委、市中区委书记(其间:2003.02-2005.07清华大学经济管理学院学习,获工商管理硕士学位;2005.10-2006.01 中央党校选调生班学习);2006.12-2007.02 临沂市委常委、纪委书记;2007.02-2007.03 临沂市委常委;2007.03- 临沂市委常委、副市长。 副市长:刘晓 男,汉族,山东文登人,1966年1月生,1986年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,省八次党代会代表,十届、十一届市委委员。 1982.09-1986.07 中国人民大学工业经济管理专业学习;1986.07-1990.08烟台市计划委科员;1990.08-1993.01 烟台市计划委重点项目办公室副主任;1993.01-1994.02 烟台市重点项目办公室主任;1994.02-1995.01 烟台市委办公室正科级秘书;1995.01-1996.01 烟台市委办公室副县级秘书;1996.01-2000.01 龙口市副市长、政府党组成员;2000.01-2000.06 龙口市委常委、副市长;2000.06-2001.01 沂水县委副书记、代县长;2001.01-2003.04 沂水县委书记、县委党校校长(1999.09-2002.07 在中央党校研究生班经济管理专业学习);2003.04-2006.12 临沂市委常委,沂水县委书记、县委党校校长;2006.12- 临沂市委常委、副市 副市长:慕增利 男,汉族,1954年3月生,山东莒县人,1969年6月参加工作,1976年12月加入中国共产党,大学普通班学历,十届、十一届市委委员。 1969.06-1972.06 临沂地区钢铁厂工人、文书;1972.06-1975.08 山东工学院冶金系炼钢专业学习;1975.08-1977.12 临沂钢铁厂炼钢车间技术员、工程师;1977.12-1984.08 临沂钢铁厂轧钢分厂党支部副书记;1984.08-1991.03 临沂地区冶金工业公司党委书记兼临沂钢铁厂党委书记(正县级);1991.03-1992.12 郯城县委副书记;1992.12-1993.03 郯城县委副书记、代县长;1993.03-1997.12 郯城县委副书记、县长(其间:1994.09-1996.12在山东省委党校经济管理专业本科班学习);1997.12-2001.01 临沭县委书记兼县人武部党委第一书记、县委党校校长(其间:2000.09-2001.01 在中央党校县委书记班学习);2001.01-2001.03 临沂市政府党组成员;2001.03-2003.02 临沂市副市长;2003.02- 临沂市副市长、市政府党组副书记。 副市长:刘彦祥 男,汉族,1954年2月生,山东莒南人,1972年8月加入中国共产党,1969年12月参加工作,大学普通班学历,省八次党代会代表,十届、十一届市委委员。 1969.12-1977.03 北京卫戍区二师战士、班长、排长;1977.03-1980.05 南开大学经济系政治经济学专业学习;1980.05-1981.12 北京卫戍区二师连副指导员;1981.12-1984.08 临沂地委宣传部干事;1984.08-1987.06 临沂地委宣传部干部科科长;1987.06-1993.03 临沂地区卫生局副局长、党组成员;1993.03-1998.04 临沂市(地区)卫生局党委书记、副局长;1998.04-1999.06 临沂市政府副秘书长,市卫生局党委书记、副局长;1999.06-2003.01 郯城县委书记、县委党校校长;2003.01-2003.02 临沂市政府党组成员;2003.02- 临沂市副市长。 副市长:王晓嫚 女,汉族,1961年7月生,山东济南人,1977年8月参加工作,大学学历,无党派。 1977.08-1978.10平邑县东阳乡知青;1978.10-1982.07浙江工学院学生;1982.07-1985.07临沂农药厂副厂长;1985.07-1986.06临沂农药厂副厂长、化学研究所所长;1986.06-1990.05临沂市(县级)化工局科技科工作;1990.05-1995.02临沂市(县级)化工局研究所副所长;1995.02-1995.03河东区经委工作;1995.03-1998.02河东区政协副主席(1995.05兼区科协副主任);1998.02-2003.01河东区副区长、区科协副主任;2003.01-2003.02临沂市副市长候选人;2003.02- 临沂市副市长(2004.7—2005.1在美国马里兰大学学习)。 副市长:左沛廷 男,汉族,山东郯城人,1957年5月生,在职大学学历,1980年7月参加工作,1982年4月加入中国共产党,十一届市委委员。 1975.08-1978.10 郯城县归义联中社办教师(计算连续工龄);1978.10-1980.07 临沂师专政治系政治专业学习;1980.07-1981.06 莒南县许口公社团委干事;1981.06-1982.03 莒南县许口公社团委副书记;1982.03-1982.11 莒南县直机关团委书记;1982.11-1984.09 共青团临沂地委科员;1984.09-1988.04 共青团临沂地委组宣部部长;1988.04-1998.01-2001.09 临沂市委宣传部副部长(正县级;1998.07兼市社联主席;其间:1998.03-2000.02 在南京理工大学管理工程专业研究生课程进修班学习);2001.09-2004.04 临沂市委宣传部常务副部长(正县级);2004.04-2006.12 兰山区委书记、区委党校校长;2006.12- 临沂市副市长。 临沂市人大常委会主要领导名单: 人大主任连承敏,第一副主任朱绍阳,副主任于中华, 副主任杜甲普,副主任祖卫东,副主任田友梅,副主任冯安,副主任王其东

第十届平邑县政协应该在2017年召开。 2015年2月12日下午,中国人民政治协商会议第九届平邑县委员会第四次会议在临商银行职工培训中心一楼会议室隆重开幕。 2016年4月7日下午,中国人民政治协商会议第九届平邑县委员会第五次会议在临商银行职工培训中心一楼会议室隆重开幕。

张庆伟,平邑县政协副主席,平邑县卫生局副局长,县卫生局班子成员,平邑县中医院院长,无党派人士

平邑现在的领导班子成员

平邑现在的领导班子成员

平邑现在的领导班子成员

平邑现在的领导班子成员

平邑现在的领导班子成员

  • 公司领导班子成员或者党委委员能划分在一个党小组吗? : 可以啊,前提是都是党员。
  • 怎样对党委领导班子进行评价,从班子的团结情况,民主集中制情况,在具体工作中表现出的整体工作效能等方... : 政治素质方面: 1、重视加强领导班子自身思想政治建设。认真学习贯彻中国特色社会主义理论体系,自觉同党...
  • 中建六局的领导班子在重庆有那些成员? : 中国建筑第六工程局有限公司(以下简称中建六局)是世界500强企业、中国最具国际竞争力的建筑地产集团—...
  • 对局领导班子及班子成员在"严以修身,谋事要实"方面有何意见与建议 : 一、存在的主要问题   1、在“严以律己、谋事要实、创业要实”上有待于进一步提高。在工作上遇到难题时...
  • 新任副职领导在班子成员第一次见面时怎样讲话 : 大家好,我会副XXX,希望领导多多指导,同志们与我共同努力,咱们共创新的佳绩!
  • 如何明确领导班子在党风廉政建设的职责和任务分工 : 请参考: 领导班子党风廉政职责任务: 始终把党风廉政建设和反腐败工作同全局各项工作融为一体,坚持党的...
  • 问责应当分清责任,党组织领导班子在职责范围内负有什么责任 : 我国条例第五条规定:问责应当分清责任。 党组织领导班子在职责范围内负有全面领导责任,领导班子主要负责...
  • 如何对本地领导班子及成员在抓经济,谋发展方面的思路和落实情况 : 高度重视,宣传到位,活动的氛围浓厚,查摆问题认真到位,基本如实反映了目前存在的客观问题。同时,督导组...
  • 领导班子成员在民主生活会上应针对哪些问题进行批评与自我批评? : 1、不是原则问题 2、不是领导特别在意的问题(看你领导的脾气性格)